Как подготовиться к фотосессии

+

Подготовка к съёмке для контента.

 

Всем нужны фотографии в блог, если вы продвигаетесь через Личный бренд, фото вас обязательно должны присутствовать в ваших аккаунтах.

 

Люди покупают у людей, а фотография это невербальный инструмент для вашей работы.

 

Теперь к пунктам подготовки:

 

Определитесь с своей концепцией - что мы транслируем вашей аудитории.

Какие черты вашей личности нужно донести до читателей.

Расскажите свою историю через фотографии.

Можно составить мудборд ( набор картинок) как вы хотели бы выглядеть на фото.  На Pinterest можно найти и составить такую доску.

 

 

Средства для выражения выбираем в комплексе: одежда, локация, макияж, позирование и мимика.

 

 

В идеале поработать со стилистом, вы узнаете свои природные цвета, формы и даже пространство в котором вы будете органично выглядеть. Эта информация может быть вам полезна даже в стратегиях продвижения и визуальной составляющей вашего аккаунта.          

 

 

Одежду важно выбирать удобную, в которой вам комфортно и в которой Вы себе нравитесь.  Не рассчитывайте на фотошоп, нужно снять хорошо сразу.

 

 

Макияж  и укладка должны быть обязательно, даже минимальный добавит вам свежести.  Можно сделать все самой или обратиться к специалисту. Как правило  фотограф порекомендует своего мастера.

 

 

Позирование.  Конечно, хороший фотограф вам подскажет как двигаться в кадре, но можно также потренироваться перед зеркалом.  С каждой съёмкой вы будете чувствовать себя уверенней. Это обычный навык, который вы со временем освоите.

 

Фотограф. Выбирайте тех, с кем вам комфортно, стиль которого вам нравится. Атмосфера на съёмке очень важна, от этого зависит результат. Помните, что съемка - это результат работы и модели и фотографа.

 

Поиск локаций. После того как вы определитесь с своими ценностями, начинаем поиск локаций. Что то вам может рекомендовать фотограф, но будет хорошо, если вы сами предложите свои варианты. В идеале найти одно - два места, где можно снять разные по настроению, цвету, свету локациям, но объединённых одной идеей.
Если бюджет ограничен, можно организовать все самостоятельно, учитывая все пункты выше.
Удачных съёмок и успеха.